Форум "Дом и огород"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Жидкая электроизоляция, отзывы

Инструменты и оборудования, строительные материалы, бытовая техника и мебель
Модератор: Хрен

Кто пользовался жидкой электроизоляцией. Что можете сказать об эффективности?
Я купил такую, но пока не использовал в работе.
image.jpeg

20 май 2016, 10:18

Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками
Консультант
Контактная информация:

Пользовался этой штукой для изоляции контактов в автомобиле. Брызгал два раза осенью и два весной. Нареканий нет. Есть выбрать фирму подешевле, то брызгать нужно чаще.

20 май 2016, 14:07

Последний раз редактировалось tolik76 20 май 2016, 18:44, всего редактировалось 3 раза.
Пока новичок
Контактная информация:

И здесь нано. Всё жду когда на прилавках появится нано картошка и нано свинина.

Вот типа отзыв... "Субьективно мое мнение в том, что после обработки клемм аккумулятора и силовых проводов на стартер пуск двигателя был заметно легче чем до обработки. "
Это для каких же ... не скажу каких, можно такое написать? На стартер 100А. Если отнять 5А, то для стартера это незаметно, а если была утечка 5А, то машина должна была давно сгореть.
А здесь на картинке дрель в воду опущена. Вы вообще представляете, как нужно залить дрель, чтобы она работала опущенной в воду?

Вот из мануала
- Область применения: электрическое оборудование автомобиля и др. техники: клеммы, контакты и переходники, трамблёры, катушки зажигания, генератор. Садовое оборудование: высоковольтные провода, наружное освещение, розетки, пилоты, электрощиты, электроинструменты, газонокосилка, пила шуруповёрт и т.д., электронные платы, микросхемы.
- Рекомендации по использованию: перед применением обязательно встряхнуть баллон, распылять на расстоянии 20-30 см. После нанесения на поверхность нанопокрытие закрепляется в течение 10 минут, при необходимости излишек средства вытереть. Для достижения максимальной защиты выждать 24 часа.

Это два пункта. Нужно распылить баллончик на расстоянии 20 - 30см. От чего? От электроинструмента? А внутрь обмоток он как попадет? А коллектор от щёток почему не заизолирует?

Компауды и лаки применяются больше 50 лет. Это один из них. Ни какого супер и тем более НАНО.
Когда я вижу надпись НАНО, я сразу перестаю воспринимать эту тему. Нано это 10 в минус 9 степени метра. Какое отношение это имеет к компауду?

20 май 2016, 14:44

Консультант
Контактная информация:

T_Vlad, думаю вы ответили на мой вопрос)). Я просто взял эту штуку для того чтобы блок управления септика залить. Так как планировал туда лезть и думал на всякий случай подстрахуюсь и залью этим чудом. Так туда и не залазил, поэтому не применил.

20 май 2016, 16:51

Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками
Консультант
Контактная информация:

У людей мозги работают... Продают ерунду всякую с рентабельностью 1000%, если не больше... Это же все нужно упаковать красиво, преподнести так, что бы покупали и ещё с наваром остаться...

03 июн 2016, 13:46

Пока новичок
Контактная информация:

Насчет уровня изоляции будет не хуже, а может и лучше бытовых проводов для электропроводки, а вот насчет механической плотности есть большие сомнения.

19 дек 2016, 14:01

Подмастерье
Контактная информация:

Это ху..я полная у меня тачка долго троила после обработки этой шляпой че там пишут на банке эта хрень не соответствует не одному заявленному показателю. Брызгать на электронику не советую

06 мар 2017, 22:33

Гость

У людей мозги работают... Продают ерунду всякую с рентабельностью 1000%, если не больше... Это же все нужно упаковать красиво, преподнести так, что бы покупали и ещё с наваром остаться...
[
Ну тут собственно на упаковку и сделали упор

06 мар 2017, 22:35

Гость

Производитель на шлюпу пусть себе набрызгает и в 220 воткнет и на видео пусть снимет чтоб ему поверили
:du_ma_et: только главное чтоб напряжение в сети было а то это такие обманщики могут сунуть без напряжения чтоб им поверили а то вон упаковку сделали прям нано тех. Короче вывод один нужна народная экспертиза и производитель :men:

06 мар 2017, 22:47

Гость

У кого есть лишние деньги и напрочь отсутствуют мозги, пусть верит в эту чушь. :ps_ih:

06 мар 2017, 23:47

Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.
Консультант
Контактная информация:

Они пишут на упаковке, дескать, защита на целый год... Отзывы неплохие о них, но использовать наверное придется чаще 1 раза в год.

13 мар 2017, 22:15

Пока новичок
Контактная информация:

Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Оборудование, техника, мебель»