Форум "Дом и огород"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Складная детская кровать из дивана

Инструменты и оборудования, строительные материалы, бытовая техника и мебель
Модератор: Хрен

Хочу в будущем осуществить одну интересную идею. В нашей детской мало места. Стоит шкаф, старый диван (совковый), стол. Шкаф убрать никуда не получается. Стол нужен в самой детской. А вот большой и старый диван можно было бы разобрать. Использовать одну его половинку для кровати. Суть в том, чтобы кровать для ребенка крепилась на стену и могла складываться при необходимости освободить пространство. Возможно, у кого-то был подобный опыт работы. Есть идея крепления кровати на цепях к стене. Или может существуют какие-то крепкие и гибкие материалы? Как сделать так, чтобы кровать держалась на стене?

05 ноя 2016, 13:54

Пока новичок
Контактная информация:

Зачем вам все эти сложности? Купите новую кроватку ребенку. Или же есть варианты кроватей, где спальное место убирается прямо под стол и небольшие шкафчики. Старый диван вы вряд ли сможете облагородить, как ни крути.

09 ноя 2016, 00:57

Пока новичок

... Есть идея крепления кровати на цепях к стене. Или может существуют какие-то крепкие и гибкие материалы? Как сделать так, чтобы кровать держалась на стене?
Не городите огород! Есть вполне зарекомендовавшие себя схемы детских складных кроватей. Вот, например, простейшая конструкция, ничего сверлить не нужно и матрацем может быть как раз половинка дивана. Нет места ? Можно без дополнительных ящиков.

09 ноя 2016, 08:20

Вложения
Кровать..jpg
Пока новичок
Контактная информация:

Сейчас очень много таких вариантов трансформеров. Есть очень интересные модели совмещения рабочего места и кровати. Кроме того, есть варианты рабочее место и на втором этаже кровать, очень хорошо экономит место.

09 ноя 2016, 14:25

Пока новичок
Контактная информация:

Из старого советского дивана конечно можно сделать подвесную кровать, но во-первых это не очень красиво, а во-вторых небезопасно, из старого дивана могут выпрыгнуть пружины и ребенок травмируется. Есть куча вариантов, где есть кровать, стол и даже шкаф и все это занимает очень мало места.

10 ноя 2016, 20:58

Вложения
детский уголок.jpg
Подмастерье
Контактная информация:

Мне нравится такая идея, только делать не из старого дивана, а собрать короб из современных материалов, и пружины приобрести газовые, которые обеспечат безопасность вашему ребенку.

14 дек 2016, 12:55

Пока новичок
Контактная информация:

Из старого советского дивана думаю не стоит что либо делать.
Во-первых: не думаю, что на таком удобно будет спать(надо нормальный ортопедический матрас. Здоровая спина - залог здоровья).
Во-вторых: думаю, что старый диван вряд ли выдержит такую нагрузку.
Возьмите лучше новые материалы. А насколько это будет практично, покажет только время.

17 дек 2016, 15:52

Вложения
1.jpg
Пока новичок
Контактная информация:

У меня тоже первой мыслью было, что из старого не сделать ничего хорошего. А потом подумала, что коробка старого "совкового" дивана сделана из натуральных досок, а не картона, как сейчас. И, если человек спрашивает, значит он убедился, что пружины в порядке и отвечают гигиеническим требованиям. Есть над чем подумать... Я бы крепила вертикально на дверных петлях и откидывающихся двух ножках.

18 дек 2016, 15:51

Пока новичок
Контактная информация:

Как все сложно вы придумали, но если возможности купить новую кроватку нет, тогда приходится выкручиваться из того, что есть. Только мне не совсем понятна Ваша идея, если речь идет о кровати, которая будет работать как полки в поездах, тогда цепи не нужны, если просто подвесную, то мыль понятна.

29 янв 2017, 11:56

Пока новичок
Контактная информация:

Я считаю будет очень не красиво, как в плацкартном вагоне. Может Вам чуть, чуть денюшек скопить и заказать недорогой трансформер.
Я понимаю, не у всех есть возможность, но это правда будет не красиво.

29 янв 2017, 12:02

Пока новичок
Контактная информация:

Приведено уже немало фотографий детской мебели . В интернете можно найти много различных вариантов и по месту , и по функциональности , и по цене . Очень бы не советовал брать пример с телеканала "Бобёр" , где любят переделывать старую мебель . Красиво всё равно не получится . Если это массив , то он скорее всего уже рассохся , если ДСП , тем более облагородить вряд ли удастся . Одним словом , вряд ли получится и красиво , и безопасно .

29 янв 2017, 14:49

Специалист
Контактная информация:

А мне идея понравилась, вот только ребенок может все разломать)) У меня муж тоже что-то мастерил, а в результате спинка просто отвалилась. Если не профи, то не стоит.

11 мар 2017, 23:55

Пока новичок
Контактная информация:

Для экономии пространства - это находка, но, если честно, я таких кроватей побаиваюсь) А если она сложиться вместе со мной??)))

08 июн 2017, 17:22

Пока новичок
Контактная информация:

мне нравится

30 окт 2017, 13:15

Пока новичок

Смотрится круто! Молодцы.

28 май 2018, 13:43

Пока новичок
Контактная информация: