Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Выбор проекта дома, планировка дома

Обсуждаем вопросы по строительству дома, ремонту и отделке.

Модератор: Хрен

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 20 сен 2016, 22:35

900900, совместные санузлы пока явление повсеместное. Хотя можно и через 2 разных двери :-):
Мир вашему дому!

bujaninov78
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение bujaninov78 » 18 окт 2016, 08:29

Гвоздь писал(а): 900900, совместные санузлы пока явление повсеместное. Хотя можно и через 2 разных двери :-):
А мне не нравятся эти совместные санузлы. Ни тебе помыться отдельно, ни в туалет сходить. Понятно, что они сделаны для экономии материалов и пространства, но всё-таки в семье когда живёшь, очень неудобно.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 19 окт 2016, 22:02

bujaninov78, про "удобно" хорошо рассуждать когда $ имеешь :-): А обычно: переделываем то что имеем.
Мир вашему дому!

-ИРИС-
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение -ИРИС- » 29 окт 2016, 15:01

Sergioсharm, Не знаю кому как, когда вход в ванную виден из кухни, мне лично не нравится. На вашем месте я бы дверь с другой с стороны поставила. Да и вообще кухня какая то проходная получилась( и прохожая, и коридор вместе взятые). Терпеть не могу когда кухня у всех под контролем, но если вы один живете, вроде ничего.

TRM80
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение TRM80 » 06 июл 2017, 23:20

Гвоздь писал(а):
20 сен 2016, 22:35
900900, совместные санузлы пока явление повсеместное. Хотя можно и через 2 разных двери :-):
[
Экономичное решение. Но масса неудобств в этом. Лучше раздельный. А еще лучше как в США делают 2 туалета. Один совмещенный с ванной, другой где - нибудь около спален, чтобы ночью далеко не идти.

Гвоздь
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 07 июл 2017, 00:41

TRM80, Вы можете не верить, но у меня у меня в Мордовии бывает не как в США..
PS интимный вопросы (помыться, подмыться) обсуждать будем?
Мир вашему дому!

TRM80
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение TRM80 » 07 июл 2017, 20:25

Гвоздь писал(а):
07 июл 2017, 00:41
TRM80, Вы можете не верить, но у меня у меня в Мордовии бывает не как в США..
PS интимный вопросы (помыться, подмыться) обсуждать будем?
[
Да завсегда пожалуйста можете делать как вам угодно. Просто видел такую планировку с двумя туалетами. Она и у нас в стране уже существует в таунхаусах. Кажется продуманной и удобной.

Taras
Пока новичок

Сообщение Taras » 03 окт 2017, 14:20

Всё равно мне кажется, что в такой программе нельзя составить проект дома, по которому можно было вести строительство.Нудна более глобальная программа.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 03 окт 2017, 23:11

Когда-то, года четыре назад, у меня тоже возник вопрос, какой дом и какую планировку делать. Долго думал, аж думалка устала.
Потом на сайтах увидел рекламу проектов и проектировщиков. Посмотрел, пообщался с проектантами и заключил с одним из таких договор. Но потом, как говорится в одной поговорке, гладко было на бумаге, но забыли про овраги. Этот проектант, окончивший с его слов МГСУ (МИСИ) нарисовал мне такое, что я чуть со стула не упал. А фундамент вообще шедевр инженерно-строительного искусства. Под каждой легкой стенкой ребро фундамента, а стенки типа перегородок из вагонки. На вопрос, зачем такой фундамент, ответ. Типа каждая стенка, вплоть до двери в санузел, должна опираться на свою часть фундамента. И получился фундамент с шагом ребер чуть ли не метр. Жуть одним словом. Про второй этаж вообще. Там стены висели в воздухе, опираясь только на внешние несущие стены. Короче переделал весь этот проект так, как и было задумано изначально. Короче, впустую потраченные деньги и проект от волшебника недоучки. Сейчас дом уже стоит под крышей, ждет окон и внутренней отделки. Так что надо сначала самому определиться, чего хочем, а уж потом воплощать в проект с нормальными проектантами.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Whiteredeemer
Пока новичок

Сообщение Whiteredeemer » 09 окт 2017, 13:29

Вообще да, выбор проекта для дома один из важнейших шагов при строительстве, особенно, когда есть так много разных проектов, то выбрать вдвойне сложно. Тут главное чтобы желания совпадали с финансовыми возможностями.

Ответить

Вернуться в «Общие вопросы по строительству»