Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Какие преимущества встроенного у шкафа купе??

Обсуждению вопросов связанных с выбором мебели и бытовой техники, обменом опыта, эксплуатацией, где купить и т.п.

Модератор: Хрен

Анна1234
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Анна1234 » 31 янв 2014, 08:58

Расскажите у кого встроенный шкаф купе, чем он лучше обычного, где лучше разместить такой шкаф??

Asha
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Asha » 31 янв 2014, 09:09

Разместить можете где угодно!! В том его и преимущество, что Вы вначале определяете где он будет стоять, соответственно какие размеры шкафа нужны, далее определяете сколько полочек, вешалок, ящиков и другой фурнитуры Вам нужно и только тогда платите за него деньги) Ну и немаловажным является дизайн - тоже абсолютно на любой вкус! Я тут пару месяцев назад заказывала шкаф-купе в детскую. Мне нужно было, что б были полностью зеркальные обе двери. Так я там полчаса уговаривала продавцов что мне не нужно ни комбинации зеркало-дерево, ни пескоструйных, ни любых других рисунков, ни цветного стекла и т.д.
Это шкаф, который полностью соответствует Вашим требованиям и запросам!

Мэрин
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Мэрин » 01 фев 2014, 00:41

Нужна ниша, из названия понятно, или под встроенный шкаф отделяют часть длинной комнаты. Изготавливается он до потолка и занимает полностью выделенное место. Некоторые обходятся без боковых и задней стенок, немного экономят. Полочки, ящики, секции внутри шкафа располагают как удобно, нужно продумать его устройство. Но если захотите, позже шкаф-купе можно дополнять приспособлениями.

okazarmshickova
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение okazarmshickova » 25 дек 2014, 00:32

Шкаф купе удобен тем, что двери у него не занимают много места при открывании, они же по роликам ездят. Они, обычно, очень вместительные и практичные. Но если неправильно продумать расположение полочек, то потом неудобно будет доставать что-то из-за двери, которая не открывается наружу. Где разместить? А какая у вас планировка? Обычно, вдоль короткой стены в комнате, либо в нише.

shepanik2011
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение shepanik2011 » 25 дек 2014, 10:51

У шкафа-купе явно больше преимуществ, чем недостатков. Можно подобрать под свою планировку, это главное. У меня он в прихожей.Экономит пространство, плюс красивый дизайн. Еще зеркальная дверь, то есть дополнительно зеркало не нужно. К минусам, я бы отнес немаленькую стоимость. Но, это тот случай, когда результат оправдывает средства. Может, кто подскажет, в каком интернет-магазине шкафы дешевле? Хочу еще один приобрести.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 25 дек 2014, 14:48

shepanik2011 писал(а):У шкафа-купе явно больше преимуществ, чем недостатков.
Не так однозначно. Меня например купе не устраивает по причине дверей внакладку и направляющие (особенно нижние) собирают грязь. Купе хорош только там, где нет места для открывающихся дверей, или открытые двери мешают нормальному доступу.

Аня Попова
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Аня Попова » 25 дек 2014, 17:51

Особенно мне нравится идея встроенного шкафа купе в угол комнаты с зеркальными дверями - это зрительно увеличивает комнату, к тому же идеальный вариант для маленькой комнаты. К тому же такой шкаф встраивают от низу и до потолка (т.е. отпадает необходимость вытирать пыль со шкафа вверху). Плюс ещё в том, что вы сами выбираете, сколько полочек вам надо и так далее... Минус только в том, что этот шкаф потом не перенести на другое место - он собирается лишь раз. Поэтому напрашивается вопрос: вы точно хотите себе встроенный шкаф-купе?

lavrova
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение lavrova » 25 дек 2014, 18:02

Встроенный шкаф-купе отличается от корпусного тем, что у него, как правило, нет стенок или пола-потолка, крепеж полочек идет прямо к стенам помещения. Но такие шкафы подбираются сугубо под планировку дома, это удобно делать, если вы отводите какую-то нишевую часть стены, но после этого вы уже этот шкаф никуда не переместите, это будет его постоянное место. У меня обычный шкаф-купе в прихожей, выбирала по принципу - очень узкий, очень длинный и полностью зеркальный. Все влезает, а за счет зеркальности добилась визуального увеличения пространства (коридор у меня узкий). Теперь вот подумываю в спальне сделать встроенный, у меня там одна нишевая стенка, получится очень длинный шкаф - порядка 4 м. Вот думаю, какую сделать дверь, зеркальную в спальню не хочется, может что-нибудь посоветуете?

Gustavo
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Gustavo » 27 апр 2015, 22:25

Беда в том, что такие шкафы дико дорогие. Недавно узнал, что приятель заказал встроенный шкаф почти за 150 тысяч рублей. Был в шоке! Зато этот шкаф идеально вписался в его комнату. Никаких выступов, всё ровно и гладенько. А с обычным шкафом так угадать было бы невозможно.

Mikka
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Mikka » 17 окт 2015, 21:48

Шкаф купе занимает меньше места.

Judie
Пока новичок

Сообщение Judie » 17 окт 2015, 23:00

Встроенный шкаф-купе экономит пространство в помещении, он довольно вместительный, К тому, же, заказывая такой шкаф, можно дать волю фантазии и выбрать для фасада оригинальный принт или узор. Разместить его можно где угодно. Мы, кстати, недавно заказали шкаф-купе, очень удобный, к тому же, классно смотрится.

Екатерина Ларских
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Екатерина Ларских » 30 авг 2016, 14:02

Заказывая встроенный шкаф-купе можно сэкономить на материалах. Обычно в таких шкафах не делают заднюю стенку, 1 или даже 2 боковин. При нестандартной планировке шкаф-купе может полностью изменить геометрию помещения.

Alenaborovkova
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Alenaborovkova » 26 сен 2016, 22:52

Будем делать 2 шкафа купе в трешке, думаю этого хватит для всей семьи (родители и 2 детей). Один будет на месте кладовки, его преимущество в том что там не нужно делать стенки, только дверцы и полки. Второй в спальне, там надо будет делать 2 стенки, но будет конструкция из гипсокартона. Мне нравится что они до потолка, очень вместительные. Ну и внешне они мне нравятся, терпеть не могу стенки и подобную им мебель :oops:

fert
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение fert » 27 сен 2016, 02:09

С помощью шкафа купе можно изменить планировку комнаты. Через комнату проходит лестничный марш и образует косую нишу приличных размеров. Заказали шкаф купе, комната преобразилась. Вместо косого закутка зеркальные двери во всю стену. Красота!

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 27 сен 2016, 09:30

fert писал(а): Вместо косого закутка зеркальные двери во всю стену. Красота!
Это может быть и обычный шкаф, не обязательно купе.
В предыдушей квартире заказывал себе шкафные двери нижние и антресольные. Внутренность и раму для навески дверей делал сам (точнее просто закрепил планки к стенам, ведь шкафные петли навешиваются просто на стенки шкафа). Таким образом закрыл нишу в прихожей и сделал встроенный шкаф.

lolita_off
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение lolita_off » 27 сен 2016, 10:41

Gustavo, По размерам заказчика делается любая мебель, обычный шкаф в том числе. Ну и шкаф купе не исключение. Сейчас все больше покупателей делают всю мебель на заказ, под свои именно размеры. А не покупают как раньше в совковых магазинах- как есть - так и есть, а потом приходилось впихивать невпихуемое :)). И цена не намного дороже, зато нет головняка.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 27 сен 2016, 10:56

lolita_off писал(а): А не покупают как раньше в совковых магазинах.
Ну да, конечно совковое это г... а заказать где то в мелкой конторе это круто!!!
Меня ужастно коробит от слов подобных "совок". Что же в этой стране до сих пор живёте? Вон Касьянов к юсовцам уехал и оттуда террором грозит. А ещё до сих пор у нас говорят ВАУ.

То, что делается на заказ не сравнить с крутыми моделями хороших фабрик, потому что перестройка станков под каждый разрез нарушает точность обработки.
Конечно можно купить шкаф за 3 т.р. в магазине и точно такой же на заказ (под ваш размер) на 5см уже, зато за 10т.р.
Причём с Ваших слов первый будет совок, а второй сделанный в полуполвале (Вы же не видели где и на чём делают заказную мебель) на списанных с СОВКОВОЙ фабрики, раздолбанных станках, будет круто!!!

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Root » 29 ноя 2016, 09:26

Преимущества шкафа-купе я тут перечислять замучаюсь, потому как их масса. А вот недостаток один имеет место быть, если вдруг условия сложатся определенным образом. Как у меня, когда я загнал шкаф-купе в нишу в прихожей, которая одной стеной соседствовала с лестничной площадкой подъезда. Сырость в отгороженном от отопления квартиры объеме шкафа конечно же не преминула завестись... Посему, господа и дамы, при проектировании шкаф учитывайте его расположение, и от внешних стен отгораживайтесь таки стеночками самого шкафа, да так чтобы между стеной и стенкой воздух имел возможность циркулировать.

РоманП

Сообщение РоманП » 05 май 2017, 22:33

Главное преимущество, конечно же на нагромождение и аккуратность. Вместительность и количество полок зависит от ваших идей и фантазии

Ответить

Вернуться в «Мебель»