Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Сколько стоит подвести газ?

Газификация, оборудование, монтаж

Модератор: Хрен

Ответить
Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 29 апр 2015, 00:56

у кого сколько стоить врезаться в линию газа? да и в общем провести газ в новый дом
Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками

Ветальбон
Подмастерье

Сообщение Ветальбон » 29 апр 2015, 01:21

Виды прокладывания газотрубопровода,но помоему это стоимость 2хгодичной давности
Надземное прокладывание – трубы фиксируют к стенам здания специальными кронштейнами и опорами. Расстояние между опорами не должно превышать 2м. Минимальное расстояние до поверхности участка – 0,35 м. Приблизительная стоимость прокладывания 1 м газовой трубы таким способом 10-20 у.е. с учетом материалов.
Подземное прокладывание – прокладывают трубы в траншеях, на поверхность выводят около дома. Стоимость работ 30-40 у.е. за 1 погонный метр с учетом материалов. В дальнейшем ремонт такого газопровода будет стоить дороже, чем надземного.
Комбинированное прокладывание – сочетает два предыдущих метода. Например, вдоль улицы газовые трубы прокладывают надземным способом, а по участку – подземным.
Стоимость соединения элементов системы и тестовый запуск 500 у.е.
Прокладка газтрубы всегда была не дешовой и еще ж наверное нужен план,проэкт,документация.

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 29 апр 2015, 09:11

Вот здорово тем кто попал под программу газификации. им же бесплатно по моему подводят? Там уже платишь только за трубу от подведенной до точки подключения в доме.

Триколыч

Сообщение Триколыч » 30 апр 2015, 23:55

Архангельская Область п. Плесецк 100000-120000руб

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 07 окт 2015, 13:43

Бабуля предлагает на участке на своём строиться. Отдаёт заднюю часть огорода. Задался вопросом сколько денег понадобится чтобы подвести газ подведённый к дому?
До конца участка от газа метров 80.

Samboks
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Samboks » 25 фев 2016, 19:18

мне кажется, что подключения газа будет стоить под 50 штук.

Sergioсharm
Консультант
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 25 фев 2016, 19:30

Samboks, не меньше.

Олег Вел
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Олег Вел » 30 окт 2016, 14:06

Провести газ в дом или даже к дому это пол дела, сначала делают проект, а он стоит например в Ивановской области около 50 тысяч рублей. Сейчас живу в Московской, построил дом, провел газ и у меня он "встал" около 300 тысяч рублей.

Tanisa
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Tanisa » 11 ноя 2016, 23:32

Нижегородская область, подвести газ в частный дом 120000-150000, зависит от того, насколько дом удален от газовой ветки, которая идет вдоль улицы. Разрешают платить в рассрочку.

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 25 ноя 2016, 13:58

Я уже где-то писала про нашу войну с газовиками. Исходя из личного опыта , внимательно курите смету!!! ==
Газовики очень любят вписывать в смету те работы которые нафиг не нужны, да и материалы у них всегда дороже чем в ближайшем магазине, такШта закупайте материалы сами.
За подведение газа в летнюю кухню с нас просили 18 000, а после обсуждения сметы сошлись на 10 000.
Попутно уволили мастера участка. Вот такая я склочная баба :oops:
Отправлено 08 Ноябрь 2016 - 16:04

А мы сегодня газовиков победили!!!

Почти месяц воевали. За подключение газа запросили 18 000. Предоплата 100%

Заплатили, но я должна знать за что я плачу. Попросила смету.
Монтаж котла, монтаж газовой плиты, монтаж гибкой подводки (!!!) А теперь, ВНИМАНИЕ! Подключение котла и подключение газовой плиты!!!
Также был указан демонтаж газового счётчика, хотя счётчик менять никто не собирался. Прокладки у них по 50 рублей штука, и насчитали они их 15 штук. На мой вопрос куда столько прокладок, мастер посмотрел на меня как на деФФочку-блондинку, и попытался доказать что 15 прокладок это минимум! А так, их возможно и гораздо больше уйдёт!!! Когда я поинтересовалась, не офигели ли они двухрублёвые прокладки по 50 рублей продавать, краны в три раза дороже чем они действительно стоят, резьбы, гайки, сгоны, муфты.. Мало того что половина из этого мне нафиг не нужно, так всё это они пытаются всучить мне раз в пять дороже чем в ближайшем магазине!
После этой моей пламенной речи, мастер, видимо, понял что я разбираюсь не хуже него, и сославшись на срочные и неотложные дела улетучился.

После этого конфликта нас просто внесли в чОрный список. На телефон не отвечали, начальников и мастеров на месте никогда не было..

Отправили жалобу в регионгаз, приложили копию сметы, и результат не заставил себя долго ждать! Вместо 18-ти заплатили десять!!!

Сегодня врезку сделали. Морды недовольные, всё им не так, то варить неудобно, то стену не там просверлили.. Пытались спалить нам потолочные плинтуса сваркой, но я им любезно приготовила кусок гипсокартона. Видели бы вы каким взглядом они на меня смотрели, когда я им гипсокартон протягивала

Короче они меня там всей газовой службой ненавидят теперь

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 25 ноя 2016, 19:56

Samboks писал(а): мне кажется, что подключения газа будет стоить под 50 штук.
Когда кажется, тогда крестятся. А так все зависит от местоположения объекта подключения, степени газификации данной местности, наличие ресурсов. В Московской области тоже везде по разному. А чтобы точно узнать нужно сделать запрос в региональную службу Горгаза.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

Root
Специалист
Благодарил (а): 18 раз
Контактная информация:

Сообщение Root » 30 ноя 2016, 10:17

У меня теща в селе подключалась 4 года назад, обошлось в 20 000 руб. Плита и колонка сюда конечно не входят. Магистраль по улице села была проложена за несколько лет до того.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»