Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Газовый счетчик впритык к полу

Газификация, оборудование, монтаж

Модератор: Хрен

Ответить
galkina156
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение galkina156 » 12 июн 2015, 16:38

Я знаю, что есть нормы для того, чтобы установить газовый счетчик. Но они никак не вписываются в наш проект для кухни. Чем лично для нас и нашей безопасности может грозить, если опустить этот счетчик прямо до пола, впритык?

Tanisa
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Tanisa » 12 июн 2015, 17:18

Есть определенные нормы и их нужно придерживаться. До пола должно быть не менее 120 сантиметров, иначе вам грозит штраф. Кстати если вы сами будете счетчик переустанавливать это еще один штраф. Легче вам проект переделать, чем иметь такие проблемы с газовой службой.

Maxim_M
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Maxim_M » 12 июн 2015, 17:24

У вас просто не примут и не опломбируют счётчик. Вам проект кто-то делал вообще? Или вы решили лепить так, как будто это шкафчик – куда хочу, туда и вешаю. Ищите выход из положения, с газовой конторой шутки плохи, они вам просто перекроют газ, поставят пломбу на кран, и все дела. Побегаете за ними.

Kira_V
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Kira_V » 07 июл 2015, 19:27

Не только счетчик, но и сами газовые трубы никогда не ведутся понизу. Ни в доме, ни на улице. Или на определенном уровне, или под землей. Почему, не знаю. Видимо, так безопаснее.
Отношения - они как старые обои. Сколько не обдирай, все равно что-то останется.

avu
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение avu » 01 мар 2017, 16:46

Вы особо не зацикливайтесь по этому вопросу, всё-равно счётчик будут ставить газовщики и сделают это как надо, после чего выдадут Вам соответствующий акт.

xxx6666
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение xxx6666 » 04 апр 2017, 22:26

Я тоже сталкивался с такой проблемой-решение было банально простым. Газовая компания вывела счетчик на улицу и все проблемы отпали сами по себе.

athron
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение athron » 11 май 2017, 20:47

xxx6666 писал(а):
04 апр 2017, 22:26
Я тоже сталкивался с такой проблемой-решение было банально простым. Газовая компания вывела счетчик на улицу и все проблемы отпали сами по себе.
[
У меня похожая проблема - планировка кухни в "хрущевке" позволяет установить счетчик в единственном месте на стене, что влечет за собой демонтаж столешницы и вынос на ближайшую мусорку половины кухонной мебели. Собственно, в связи с этим и вопрос: а что, можно в многоэтажных домах устанавливать счетчик снаружи? А термокомпенсатор? А как показания снимать?

Natalia
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Natalia » 13 май 2017, 18:23

Насколько я знаю - написанные официально правила, являются рекомендуемыми т. е. заставить вас не могут, только в позу не вставайте и полюбовно договоритесь с газовщиками. У меня счетчик тоже стоит не по правилам, но ставили газовщики и сколько было проверок не было - еще ни разу не придирались.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»