Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

На сколько упадет давление, если сосед поставит два котла?

Газификация, оборудование, монтаж

Модератор: Хрен

Ответить
Виталий93
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Виталий93 » 20 авг 2015, 01:34

Вопрос к работникам газовых служб. Мой сосед захотел провести себе газ. Врезку от меня делать не хотел, а решил подключиться к подземной магистрали низкого давления. Копают прямо возле моего гаража. Скажите, давление у меня сильно упадет? у соседа планируется запускать два газовых котла

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 20 авг 2015, 10:57

Виталий93, я не специалист, но думаю что кто-то ему разрешение же дал на врезку, значит там все расчитано.
Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками

Олег Вел
Подмастерье
Контактная информация:

Сообщение Олег Вел » 22 окт 2015, 22:16

Ничего с вашим давлением не будет. Если коротко, то все газовые ШРП, которые понижают среднее давление до низкого (до 0,005 МПа (0,05 кгс/см2) . Насосные станции гонят газ по трубам с постоянным давлением. там стоит автоматика. То есть, если где то давление падает, то насосы начинают работать с увеличением давления в трубе. Это ели нет какой нибудь аварии или утечки газа. То же самое происходит и в трубах низкого давления. ЩРП (ГРП- газо- распределительные пункты) оборудованы специальной мембраной. которая регулирует давление газа вы бытовых трубах, проведенных к домам. Сколько бы точек не подключили- давление в трубе низкого давления не изменится. так что вам нечего переживать.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»