Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Доверяете ли вы интернет-магазинам?

Обсуждаем житейские вопросы и темы, которые не вошли в предыдущие разделы

Модератор: Хрен

RoMMa
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение RoMMa » 08 дек 2016, 13:17

Я доверяю! Заказываю стройматериалы, товары на Али, футбольную атрибутику. Главное что б инет магазин давал гарантию на доставку-возврат как Али(защита потребителя) или отправку без пред оплаты например как тут ....... что б можно было проверить посылочку на месте .
Последний раз редактировалось злобный модератор 12 дек 2016, 20:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена.

T_Vlad
Консультант
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 08 дек 2016, 13:49

Вот реальный пример.
Сейчас занимаюсь покупкой нового пылесоса. Уже пошла 3я неделя. В субботу заберу в Ситилинке.
Пересмотрел всё, что можно найти в инете. Выдал ссылки жене. Посмотрели, почитали отзывы ... поехали прикинуть в магазине....
Вы думаете в пылесосе самое главное как он сосает? Ошибаетесь. В пылесосе главное как он выглядит. Посмотрели выбранное в инете и жена сразу изобразила недовольство. Выбрала что понравилось, опять домой и за инет. Читаем отзывы - фигня. Выбираем по отзывам тот же вид, но другую модель - нет в инет магазинах. В конце концов заказал Томас Смарт Комфорт, но опять же, как он будет выглядеть в реале???

А вот что касается отделочных материалов, так вообще покупка через инет - лохотрон, ну может не совсем лохотрон, но здоровенный драный котяра в мешке. Плитку я так выбирал, даже раскладку по стене в программе сделал, а в реале оказалось не на что смотреть.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 08 дек 2016, 14:25

T_Vlad писал(а): поехали прикинуть в магазине....
Вы думаете в пылесосе самое главное как он сосает? Ошибаетесь. В пылесосе главное как он выглядит. Посмотрели выбранное в инете и жена сразу изобразила недовольство. Выбрала что понравилось, опять домой и за инет.
тоже часто магазин использую как выставочный центр,чтобы пощупать, а заказываю в интернете, так как чаще всего дешевле получается.
Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 08 дек 2016, 14:52

Sergioсharm писал(а): заказываю в интернете, так как чаще всего дешевле получается.
Очень не однозначный вопрос, потому что большие магазины они по сути интернет магазины. Вот у нас есть чисто интернет магазины Юлмарт и Ситилинк, а есть сетевые магазины Техносила, Эльдорадо, Позитроника. Но эти же магазины и инет магазины. Я захожу на сайт, покупаю товар с отметкой своего города, а через 1 - 3 дня забираю в магазине товар. В данном случае посмотрел в магазине как это выглядит, а потом на сайте инет магазина посмотрел какие модели сейчас есть. По моему магазины техники (по крайней мере техники) сейчас все интернет с сетью залов торговли, потому что маленькие уже не конкурентноспособны. Взять магазины автозапчастей. Они все не очень большие, но вот заказать в них можно очень многое.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Сообщение Sergioсharm » 08 дек 2016, 14:58

T_Vlad, согласен, я еще к тому что в розничном магазине может быть цена одна а при заказе через интернет в том же магазине цена ниже.
Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками

sealib
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение sealib » 08 дек 2016, 15:07

Совершать покупки в интернете можно, но нужно соблюдать меры безопасности. В первую очередь никогда не платите наперед, только наложенным платежом, даже если выходит немного дороже. Во вторых, всегда проверяйте рейтинг интернет-магазина на сторонних сайтах. В третьих, не ведитесь на сильно заниженные цены.

T_Vlad
Консультант
Контактная информация:

Сообщение T_Vlad » 08 дек 2016, 16:29

Sergioсharm писал(а): я еще к тому что в розничном магазине может быть цена одна а при заказе через интернет в том же магазине цена ниже.
Нет. Я конкретно этот вопрос узнавал. Делаешь заказ, а потом только забираешь. Вот на мой заказ добавили только 110 рублей за доставку.
Сделал заказ (по телефону) через 10 минут пришла СМС с номером заказа и стоимостью. В субботу подъеду и заберу. В других магазинах тоже интересовался. Цена будет та, по которой заказал. И кстати без каких либо санкций. Если мне не понравится, то я просто не буду забирать товар, даже не выплачивая эти 110р.

Возможно Вы не поняли... Я имею ввиду магазин и интернет магазин являющийся одной сетью. Например Техносила (иногда бывает название Техношок) это огромная сеть магазинов. Большие магазины бытовой техники. Там газовые плиты, холодильники... различная техника... телевизоры, фотоаппараты, компьютеры. Вобщем у нас это огромный магазин, но есть интернет магазин - та же Техносила. Я заказаваю в интернет магазине Техносила с пометкой того магазина где буду забирать. В отношении различия цен, то они действительно различаются. Вот запомнил по одному из пылесосов. Цена от 11 до 20. Но это РАЗНЫЕ магазины.
sealib писал(а): В первую очередь никогда не платите наперед, только наложенным платежом, даже если выходит немного дороже.
Вы знаете, о наложенном платеже я что то и не слышал. Возможно Вы имеете ввиду оплату при доставке. Хорошо бы. Я даже мягкую мебель так получал (150 т.р.) привезли, подняли в квартиру, собрали и я отдал деньги. Было такое, а вот есть магазины требующие предопрату и часто 100%. И таких магазинов много. И ещё часто такие магазины не имеют самовывоза.

Ситуация даже не в деньгах. Вот брал орбитрек. Приехал - звоню. Мне отвечают курьез вот там то... Я через пол питера, куда то на окраину. Курьер позавтракать домой ушёл. Звоню - выходит. Стоит газелька. Достал он мне коробку, отпечатал чек на каком то левом кассовом аппарате...
А что делать? Можно было отказаться и не забирать. А потом в другой "конторе" заказывать с той же ситуацией и опять ехать, и опять отказываться??? На мой взгляд "засада" именно в этом.
Кидалово с деньгами это чистое мошенничество. Это совершенно отдельная тема

Гульнара Жумаинова
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Гульнара Жумаинова » 12 дек 2016, 19:13

Часто заказываем! И одежду и игрушки, еще проблем не было. А цены дешевле чем в магазине и купоны со скидками часто дают!

Nata93
Пока новичок

Сообщение Nata93 » 23 янв 2017, 19:38

Я как то сумку заказала все нормально

Гость

Сообщение Гость » 30 янв 2017, 17:17

Я доверяю и регулярно совершаю покупки именно через интернет. Это удобнее же, чем ходить по магазинам в поисках чего-то, особенно, когда не знаешь, точно, что тебе нужно. Обычно вещи заказываю, недавно заказал аккумулятор для телефона HTC , а то свой полетел, а в магазине фирменном что-то как-то дороговато выходит.

Хрен
Консультант
Благодарил (а): 2 раза
Контактная информация:

Сообщение Хрен » 30 янв 2017, 18:31

Да много чего заказывал через Тырнет магазины.
Но как говорится, доверяй, но проверяй.
Выращиваю Хрен выше колена, и груши околачиваю им самым.

ленка
Пока новичок

Сообщение ленка » 11 мар 2017, 13:04

я доверяю это удобно

Саша97
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Саша97 » 21 мар 2017, 21:51

А почему бы и нет, лично я не раз заказывал различные вещи в интернете и всегда оставался довольным и приходило все в хорошем качестве, последней покупкой было доставка цветов на 8 марта, пришел отличный букет свежих цветов .......и без накрутки цен. Так что покупки в интернете это нормально :-)
Последний раз редактировалось fayaaaa 21 мар 2017, 22:18, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Реклама удалена.

катька
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение катька » 23 мар 2017, 12:28

заказываю еще ни разу проблем не было

tat_adler31

Сообщение tat_adler31 » 26 мар 2017, 18:25

По началу относилась с опаской..Но потом выделила для себя некоторые плюсы использования интернет-магазинов. Естественно, что качество товара остается загадкой до его получения. Зато экономия времени на лицо))

tat_adler31
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение tat_adler31 » 26 мар 2017, 18:41

По началу относилась с опаской..Но потом выделила для себя некоторые плюсы использования интернет-магазинов. Естественно, что качество товара остается загадкой до его получения. Зато экономия времени на лицо))

AnnaNov
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение AnnaNov » 16 апр 2017, 15:59

Доверяю, но избирательно!нужно, чтоб отзывы хорошие были и возможность возврата в случае несоответствия.

Раиса
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Раиса » 15 июл 2017, 02:36

Покупаю иногда в интернете. Наш городок не большой, порой нет нужного... Недавно заказала в наш салон очень выгодно косметологические кушетки и кресла

Ответить

Вернуться в «Беседка»