Форум "Дом и огород"

Добрый день. Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Двухконтурный котел отопления для квартиры.

Консультации по котельному оборудованию, горелкам. Обсуждение современных моделей котлов, горелок
Модератор: Хрен

Здравствуйте форумчане. В этой теме я хочу поговорить о двухконтурных котлах отопления. Какие у кого котлы стоят в квартирах. Пишите отзывы о котлах, преимущества и недостатки.

28 дек 2015, 23:45

Пока новичок
Контактная информация:

Стоит аристон 24. газовый. Так вот если напор газа слабы то котел не горит, также и со светом, если его нет а газ есть все равно не работает. Насосу и электронике нужно электричество. ИБП спасает лишь на полчаса.

29 дек 2015, 10:27

Пока новичок
Контактная информация:

в квартирах
в квартирах центральное отопление в 99% случаях.

29 дек 2015, 10:36

Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками
Консультант
Контактная информация:

Sergioсharm, ошибаетесь, в новостройках часто ставят двухконтурные котлы отопления. В моей квартире стоит ROC Monotek - работает хорошо, есть возможность подключения комнатного термостата, что уменьшает расход газа. То что всегда нужен свет - главный недостаток. Собрал самодельный ибп из аккумуляторов и преобразователь. А еще обязательно нужен стабилизатор напряжения.

13 янв 2016, 15:52

Пока новичок
Контактная информация:

То что всегда нужен свет - главный недостаток.
у меня за пол года проблем со светом было ну раза 2, но это решалось путем включения автомато. Так что не думаю что это проблема.
Sergioсharm, ошибаетесь, в новостройках часто ставят двухконтурные котлы отопления.
видимо мало по квартирам гуляю, встретил только когда квартиру себе искал, в новостройках у нас начали ставить котлы, но как начали так и закончили и больше не будут.

13 янв 2016, 16:43

Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками
Консультант
Контактная информация:

Вход  •  Регистрация

Вернуться в «Котлы, котельное оборудование»