Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Подключение газа в доме

Газификация, оборудование, монтаж

Модератор: Хрен

Ответить
Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Подключение газа в доме

Сообщение Sergioсharm » 14 мар 2016, 09:23

Вопрос такого характера. Дед с бабулей отдали 19 тыс.руб. чтобы им трубу завели в дом, довели до котла и плиты. Почему так дорого уже молчу (газовики обалдели вконец). Они попросили купить счетчик газовый и адаптер. Дед купил, ждет их.
Так же надо котел газовый установить и вентиляцию сделать.
Так вот, кто уже занимался данным вопросом, я могу сам котел установить и вентиляцию сделать? Или надо быть специализированной организацией как минимум?
Вентканал можно просто в стену вывести или нужно под конек крыши вести?
Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками

Андрей Краснячий

Подключение газа в доме

Сообщение Андрей Краснячий » 14 мар 2016, 14:55

Я (Казахстан) делал замену котла, с переносом в другое место. Вызвал газовиков чтобы отключили старый котел, пришел "нормальный" дядька и все мне расписал по полочкам (повезло). Сам все делал самостоятельно: вентканалы (отдушину, на вытяжку, на котел), заземление, как все делать начитался в документации к котлу и вытяжке, по заземлению много всего написано в инете, но потом пригласил специалистов, чтобы они мне выписали акты, эти акты прикреплялись к проекту для газовиков.

Sergioсharm
Консультант
Благодарил (а): 139 раз
Контактная информация:

Подключение газа в доме

Сообщение Sergioсharm » 14 мар 2016, 14:56

Андрей Краснячий писал(а): заземление
Вот по заземлению что-то я не в курсе, у нас его вроде бы нет на розетках. Его надо обязательно делать?
Наш строительный сайт переехал Как построить Дом своими руками

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»