Добрый день Гость! Если это Ваш первый визит на наш форум, рекомендуем прочесть страницу Часто задаваемых вопросов. Чтобы иметь возможность оставлять сообщения на форуме и получить доступ ко всем его функциям, Вам необходимо зарегистрироваться после прочтения Правил форума.

Подключение газа в собственный дом.

Газификация, оборудование, монтаж

Модератор: Хрен

Ответить
Надежда 1990
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Надежда 1990 » 10 окт 2016, 00:58

Дом построили.Теперь думаем как проводить газ. Кто проводил сориентируете по стоимости и если можно это сделать самим то подскажите пожалуйста как и какие трубы нужны.До калитки трубы проведены.

Гвоздь
Консультант
Благодарил (а): 8 раз
Контактная информация:

Сообщение Гвоздь » 10 окт 2016, 02:13

Единственное что могу посоветовать - не делать самостоятельно. При подключении газа к общей трубе газовщики просто не дадут разрешения. Поэтому узнайте какая именно организация занимается подключением и обслуживанием газовых сетей. Они и посоветуют к кому обратиться. Если возьмутся сами, то ещё лучше. Если даже у других расценки меньше, то это ещё не значит что получится дёшево.
Мир вашему дому!

fayaaaa
Консультант
Благодарил (а): 49 раз
Контактная информация:

Сообщение fayaaaa » 26 окт 2016, 13:24

Третью неделю воюем с газовиками. За подключение газа запросили 18 000. Предоплата 100%

Заплатили, но я должна знать за что я плачу. Попросила смету.
Монтаж котла, монтаж газовой плиты, монтаж гибкой подводки (!!!) А теперь, ВНИМАНИЕ! Подключение котла и подключение газовой плиты!!!
Также был указан демонтаж газового счётчика, хотя счётчик менять никто не собирался. Прокладки у них по 50 рублей штука, и насчитали они их 15 штук. На мой вопрос куда столько прокладок, мастер посмотрел на меня как на деФФочку-блондинку, и попытался доказать что 15 прокладок это минимум! А так, их возможно и гораздо больше уйдёт!!! Когда я поинтересовалась, не офигели ли они двухрублёвые прокладки по 50 рублей продавать, краны в три раза дороже чем они действительно стоят, резьбы, гайки, сгоны, муфты.. Мало того что половина из этого мне нафиг не нужно, так всё это они пытаются всучить мне раз в пять дороже чем в ближайшем магазине!
После этой моей пламенной речи, мастер, видимо, понял что я разбираюсь не хуже него, и сославшись на срочные и неотложные дела улетучился.

Так что если кто собрался тянуть газ, то внимательно смотрите смету, и материал закупайте сами.

Ольга 2
Пока новичок
Контактная информация:

Сообщение Ольга 2 » 27 окт 2016, 11:47

Чтобы сделать в доме отопление, нужно план составить. А это вы сами сделать не сможете. Только лицензированная организация. Они и поварят трубы, если договоритесь. Иначе не подключите просто.

Ответить

Вернуться в «Газоснабжение»